На занятиях «Юный химик» в рамках программы Точка Роста (химия) ребята 6 «Б» класса под руководством учителя Акименко Г.В. занимаются изготовлением блиндажных свечей для бойцов СВО. Процесс трудоемкий и требует определенных навыков работы с оборудованием . Сначала ребята заготовили жестяные банки, картон и парафин. Затем посмотрели мастер-класс как изготовить блиндажную свечу. На занятиях Точка Роста и на уроках технологии под руководством учителя Кучма Т.В. ребята вырезали картон и в несколько этапов сделали работу. Галина Викторовна Акименко рассказала для чего нужна такая свеча. Это поистине очень полезная вещь в военно-полевых условиях, где нет электричества . Свеча горит 6-8 часов, на ней можно погреть воду, еду, высушить обувь, использовать как светильник. Все свечи, сделанные руками детей вместе с гуманитарной помощью будут переданы волонтерам и доставлены бойцам .