Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  в том числе:

- о специально оборудованных учебных кабинетах

нет

- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

в наличии учебники по адаптированным программам

- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

адаптированные программы, учебники, дидактические материалы, методические разработки, наглядные пособия

- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Входные двери и лестницы (входов) оборудованы специальными знаками (желтый круг, желтые линии). Установлена кнопка вызова персонала. Участок перед входом в здание обустроен рельефными тактильными полосами.

- о специальных условиях питания

нет

- о специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе оборудован медицинских кабинет в соответствии с предъявляемыми требованиями. Первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается в соответствии со статьёй 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой.

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В МБОУ ООШ № 13  специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

О реализуемых адаптированных образовательных программах для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В 2017-2018 учебном году в школе реализуются адаптированные программы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

В школе создаются условия для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: центральный вход оборудован пандусом, имеются кнопка вызова персонала, обеспечивающая доступ инвалиду или лицу с ОВЗ на территорию школы.

В школе созданы условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе созданы условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Установлена кнопка для вызова персонала;

Обустроены рельефными тактильными полосами участок перед маршем вверху и внизу входа в здание и внутри здания, выполняющих предупредительную функцию для инвалидов по зрению,

Обеспечен доступ к средствам информации о доступности элементов здания, указатели направления движения, информация о назначении помещения внутри и снаружи здания.

Положение о квотировании рабочих мест для инвалидов