21 апреля состоялась защита  индивидуальных проектов естественно-научного направления учащихся 9-х классов. Ребята защищали работы по химии, биологии, физике. Проекты выполнялись в течение учебного года с использованием оборудования Точка Роста. Руководители проектов Акименко Г.В. , Губриенко М.Н, Вороненко Г.В. Особый интерес вызвали проекты практической направленности такие как «Исследование почвогрунтов для комнатных растений» (Максимова Кристина , руководитель Акименко Г.В. ) , «Исследование качества мёда» (Погорельцева Анастасия, руководитель Губриенко М.Н.), «Исследование спортивного объекта РАМП» (Попруженко Юлия , руководитель Вороненко Г.В.). Проекты получили высокую оценку экспертной комиссии и приняли участие в конкурсе исследовательских проектов «Эврика». Так же интересными были работы Каплуновой Анны «Температура тела», Логиновой Анны «Тепловой баланс», Семенко Анастасии «Многообразие рыб в разные времена года» Коломийцев Илья (руководитель Губриенко М.Н.), «Физические показатели питьевой воды» Подлесной  Дарьи ( руководитель Акименко Г.В.) Всего было подготовлено к защите 11 проектов.