Телефоны "горячей линии"

РЕЖИМ РАБОТЫ

Организация

Телефоны "горячей линии"

Режим работы телефонов  "горячей линии"

по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)

по образовательным программам среднего общего образования  (ГИА-11)

МБОУ СОШ № 13 им. И.Т.Зоненко

Заместитель директора по УВР Верютина Ирина Борисовна

Заместитель директора по УВР Верютина Ирина Борисовна

В рабочие дни и дни проведения экзаменов

с 08.00 до 17.00 часов

Управление образования администрации МО Приморско-Ахтарский район

8(86143)33356;    8-928-27-54-429;

Главный специалист отдела общего образования

8(86143)33356;    8-928-27-54-429;

Заместитель начальника управления образования Давиденко Елена Михайловна

Время работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00 (в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

8(918)069-65-86

8(918)189-99-02

с 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг), с 9.00 до 17.00 (пятница), в дни проведения экзаменов  с 8.00 до 21.00

Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр оценки качества образования, региональный центр обработки информации

8-928-42-42-658

Рособрнадзор по вопросам ГИА

Утверждено расписание проведения ОГЭ и ГВЭ в 2024 году

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора установлены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2024 год. Новые приказы также определяют список разрешенных средств обучения и воспитания, которые можно использовать во время экзаменов.

ОГЭ и ГВЭ

Экзамены для выпускников 9-х классов также разделены на три периода:

• досрочный — с 23 апреля по 18 мая;
  • основной — с 21 мая по 2 июля;
  • дополнительный — с 3 по 24 сентября.

При составлении расписания ОГЭ в 2024 году учтены даты празднования традиционных последних звонков.

Экзамены, которые ранее были запланированы на 24 и 25 мая 2024 года, перенесены, освободив указанные дни для празднования традиционных последних звонков. ОГЭ и ГВЭ по информатике в 9-х классах в рамках основного периода экзаменов будут проводиться в три дня (27 мая, 11 июня и 14 июня) в связи с использованием компьютерного оборудования.

Продолжительность экзаменов ОГЭ зависит от предмета:

• Литература, математика, русский язык – 3 часа 55 минут.
  • История, обществознание, физика, химия – 3 часа.
  • Биология, география, информатика – 2 часа 30 минут.
  • Иностранные языки (письменная часть) – 2 часа.
  • Иностранные языки (устная часть) – 15 минут.

Нововведением в 2024 году является проведение ЕГЭ для выпускников предыдущих лет в резервные сроки основного периода. Также в этом году по итогам обсуждения проекта приказа, касающегося ОГЭ, из него была исключена норма, разрешающая использовать на экзамене по математике непрограммируемый калькулятор. В 2024 году участниками ОГЭ он использоваться не будет.

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации и проведения ОГЭ и ГВЭ-9

Заявления на участие в ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно.

Девятиклассники лично или их родители (законные представители) подают заявление на сдачу экзаменов и согласие на обработку персональных данных по месту учебы. При подаче заявления необходимо предоставить оригиналы документов, удостоверяющих личность.

В заявлении необходимо указать сроки участия, форму ГИА (ОГЭ или ГВЭ) и перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать экзамены. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Еще два учебных предмета девятиклассники выбирают самостоятельно из предложенного перечня: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский языки).

После 1 марта заявление на участие в ГИА-9 принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края только при наличии у участника уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
Место подачи заявлений
МБОУ СОШ №13 им.И.Т.Зоненко, г.Приморско-Ахтарск, ул.Свободная, 113. 8(86143)3-06-04

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-9

в 2023-2024 учебном году

Заявления на участие в ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно.

Место подачи заявлений

Наименование учреждения