Библиотека – это и место работы, и храм мысли,

и научно – исследовательский центр, и лаборатория,

и музей, и место высоких радостей ума и глаз»

(Н. Рерих)

• Библиотека школы укомплектована учебным, бумажным фондом (учебники, справочники, словари, художественная литература и т.д.). Имеет видеотеку и медиатеку для организации образовательного процесса.

Справочный аппарат: алфавитный, систематический каталоги, картотеки, словари, справочники, энциклопедии.
Книгохранилище основного фонда: светлая комната, стеллажи расположены в соответствии с санитарными нормами и правами. Имеются выставочные витрины, стеллажи для справочной литературы, два компьютера, подключение к интернету, один принтер, живые цветы, портреты русских писателей.

Информационные ресурсы:

• Справочная  литература
  • Художественная литература
  • Краеведение
  • Учебный фонд
  • Периодика
  • Медиатека
  • Видеотека
  • Методическая литература
  • Отраслевая литература

Закупка Учебников и учебных пособий на 2021-2022 уч.г. МБОУ СОШ № 13 им. И.Т. Зоненко

Региональный перечень из 30 книг по истории, культуре и литературе, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению

Школьная библиотека МБОУ СОШ №13 им. И.Т. Зоненко . В рамках Международного месячника школьных библиотек - 2021 года, библиотека провела ряд мероприятий: - провела акцию «Подари книгу школьной библиотеке» с 8 до 26 октября 2021 года.

К 200 летию со дня рождения Ф. Достоевского