Реализация программ в кабинете физики центра «Точка роста»

В кабинете «Физика» центра «Точка роста» проводятся занятия внеурочной деятельности естественно - научной направленности «Физика вокруг нас». Они ориентированы на активное приобщение детей к познанию окружающего мира, выполнению работ исследовательского характера, решение разных типов задач, постановку эксперимента, работу с дополнительными источниками информации, в том числе электронными.

Формы учебных занятий дополнительного образования: исследовательская и практическая

деятельность, викторины, игры, беседы, экскурсии, создание презентаций, видеороликов и т.д.

Занятия дают возможность не только приобретение дополнительных знаний по физике, но и развитие способности у них самостоятельно приобретать знания, умений проводить опыты, вести наблюдения и исследования.