Биология. Естественное и искусственное освещение

Число детей с дефектами зрения стремительно возрастает от младших классов к старшим. На работоспособность и состояние зрительной функции влияет уровень освещённости. Чтобы понять причины потери зрения, учащиеся, в рамках внеурочной деятельности, решили  проанализировать освещённость школьных кабинетов, используя датчики лаборатории Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста». Ученики провели замеры естественного и искусственного освещения. На основании полученных экспериментальных данных сделали вывод о том, что данный уровень освещенности позволяет обеспечить благоприятное психоэмоциональное воздействие на обучающихся, улучшение условий зрительной работы и снижение утомляемости.