Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

11 ноября 2023 г.
Каждый учебный год учащиеся школы МБОУ СОШ 13 им.И.Т. Зоненко получают новые учебники. Библиотекарь на библиотечных уроках проводит беседы "О бережном отношении к учебнику". В этом учебном году получены все новые учебники для 1-х и 5- х классов. Учащиеся 1"А" и 5 "А" провели рейд "Твой учебник - Твой портрет!"
А ученики 4 "Б" класса приняли участие в конкурсе "Закладка другу".
8 ноября 2023 г.
С 1 по 21 ноября жители Кубани старше 7 лет приглашаются к участию во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности.

Пройти тестирование можно в личном и семейном зачёте. Участвуйте всей семьёй или командой друзей!

Для учащихся 5-11 классов, которые успешно прошли тестирование, Высшая школа экономики приготовила дополнительное задание – олимпиадный зачёт.

Принять участие во Всероссийском онлайн-зачёте вы можете по ссылке: https://clck.ru/36HcNc

Давайте вместе покажем высокий результат!
4 ноября 2023 г.
Зачастую от школьников можно услышать: «Зачем это учить? Мне это в жизни не пригодится».

О том, что такое функциональная грамотность, что она в себя включает и зачем её развивать у школьников рассказываем в карточках.

Ознакомиться с примерами заданий для учащихся 5-9 классов можно по ссылкам
https://vk.cc/cs4yjs, https://vk.cc/cs4yJ6
С заданиями для педагогов по ссылке
https://vk.cc/cs4yJX
29 октября 2023 г.
В рамкамках внеурочной деятельности История и культура Кубанского казачества, учащиеся 1" Б" и 4" Б" постели церковь, где им провели занятие по правилу поведения в храме.
20 октября 2023 г.
Ребята 1 "А" класса в сопровождении классного руководителя Батлук Е. П. 15 октября ходили на экскурсию в аптеку «Планета здоровья» в рамках кружка «Разговор о профессиях». Познакомились с профессией фармацевта, в игровой форме примерили на себя эту роль
17 октября 2023 г.
В классе казачьей направленности прошла лекция История и современность кубанского казачества. Лекцию провел лектор Российского общества "Знание", казак Самовик Александр Викторович. Лекция была очень познавательной и интересной. Ребята узнали много новых фактов из истории кубанского казасества.
16 октября 2023 г.
14 октября учащиеся 6А и 6Б классов вместе с классными руководителями Шатровой И. Г. и Акименко Г.В. побывали в туристическом походе в Абинском районе в станице Шапсугской. Поход проходил под руководством инструктора А.А.Улисского. Природа щедро наделила Абинский район красотами и создала уникальное место, окутанное легендами и тайнами.
К памятникам природы здесь отнесены 57 объектов районного значения. Ребята прошли по осеннему лесному маршруту , посетили мастерскую дольменов и самый известный – Большой Шапсугский дольмен. По дороге к «мастерской дольменов» нам встретилось еще одно удивительное сооружение. Краснодарец Александр Воронкин выложил из камней мандалу «Вечность». Рядом с геометрическими фигурами, символизирующими основные мировые религии, приверженцы эзотерики погружаются в свой внутренний мир. Одно из самых изумительных мест в Абинском районе -
Ромашковые поляны. Говорят, что это место имеет очень позитивную энергетику. К сожалению осенью ромашки не цветут, а вот позитивная энергетика была в избытке. Родник с «живой и мертвой» водой существенно подкрепил силы уставших путешественников . Кульминацией похода стало приготовление обеда на костре. Впечатления , общение с друзьями и красивые виды природы надолго останутся в памяти всех участников похода. Выражаем благодарность А. А. Улисскому за организацию похода , пропаганду туризма и зож среди школьников.
1 октября 2023 г.
28 сентября в Приморско-Ахтарском районе, состоялось посвящение в Первые!

Ребята прослушали историю Движения, познакомились с новыми акциями и мероприятиями.

На мероприятии присутствовали гости, специалист отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Ковалева Анастасия и специалист молодежного центра «Спектр» Приморско-Ахтарского района Фабрая Мария, которые рассказали о муниципальных инициативах и предстоящем Всемирном фестивале молодежи.

С презентацией Движения выступили муниципальный куратор российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Марухно Виктория и председатель совета местного отделения российского движения детей и молодежи Бабич Михаил.

Всех ребят наградили значками, символом движения.❤️
28 сентября 2023 г.
Учащиеся 6 -б класса принимают активное участие в акции «Вода фронту», которую проводит волонтерская организация 300.30.3. Сразу после объявления начала акции ребята принесли каждый по 5 л. воды и сбор продолжается. Вся собранная вода будет отправлена бойцам СВО.
24 сентября 2023 г.
16 сентября 2023 года Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» вновь распахнул свои  двери для встречи учеников школы! В новом 2023-2024 учебном году   школьники смогут получать фундаментальные знания по предметам «Физика», «Химия», «Биология», приобретать полезные навыки: работа в команде, подготовка и участие в различных конкурсах, проектах.
Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» даст ребятам возможность расширить свой кругозор на внеурочной деятельности по предметам естественно - научного цикла, поможет научиться ориентироваться в огромном потоке информации, а также позволит выявить талант и индивидуальность личности!
Сегодня для учащихся школы было проведено ознакомительное мероприятие с Центром «Точка роста». Учащиеся посмотрели учебные кабинеты физики, химии и биологии, лаборатории и их оснащение новым оборудованием.
#ТочкаРоста
13 сентября 2023 г.
От федерации спидкубинга Дальнего востока, наш выпускник Моисеев Евгений попал в книгу рекордов Гиннесса. Он с ребятами 24 часа непрерывно собирали кубики -рубики. Собрали 15690 штук за сутки. Это рекорд официально зарегистрирован в книгу Гиннесса
7 сентября 2023 г.
В рамках внеурочной деятельности «Россия -мои горизонты» учащиеся 6Б класса МБОУ СОШ 13 вместе с классным руководителем Акименко Г.В. посетили 128 пожарно-спасательную часть г.Приморско-Ахтарска. Экскурсию для ребят провёл начальник 4-го караула Тарасов Игорь Владимирович . Он показал пожарную автоцистерну АЦ Урал -6040, которая вмещает 6 тонн воды, автолестницу, оборудование и оснащение пожарной части. Ребятам разрешили примерить боевой комплект одежды ( БОП) и посидеть в кабине пожарной машины. Ещё Игорь Владимирович
рассказал о нелегкой и ответственной профессии пожарных, о том как в пожарах, рискуя своей жизнью , спасают людей и имущество. Он ответил на интересующие ребят вопросы и напомнил о мерах пожарной безопасности, действиях во время пожара, оказании первой помощи. От имени администрации МБУ СОШ 13 , от учащихся 6 Б класса выражаем благодарность всем сотрудникам пожарной части 128 , города Приморско- Ахтарска и лично заместителю начальника Иванкову Андрею Юрьевичу за организацию экскурсии для школьников, за вклад в профессиональное образование подрастающего поколения.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх