Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На сегодняшний день официальные бланки для ЕГЭ 2024 ещё не опубликованы, но можно смело использовать бланки ЕГЭ 2023. По сравнению с предыдущими годами принципиальных отличий в них никаких нет, детали по оформлению и доп. информации (например, контрольная сумма).

Официальная инструкция по заполнению бланков 2024

Основные правила заполнения бланков ЕГЭ:

  • Все бланки ЕГЭ заполняются гелевой или капиллярной ручкой с чернилами черного цвета.
  • ВАЖНО! Участник экзамена ДОЛЖЕН ИЗОБРАЖАТЬ КАЖДУЮ ЦИФРУ И БУКВУ во всех заполняемых полях бланка регистрации и бланка ответов №1, ТЩАТЕЛЬНО КОПИРУЯ ОБРАЗЕЦ ЕЕ НАПИСАНИЯ из строки с образцами написания символов, расположенными в верхней части бланка регистрации и бланка ответов №1. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно. 
  • Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества (последнее – при наличии) участника экзамена, реквизитов документа, удостоверяющего личность).
  • При записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению работы (к группе заданий, отдельным заданиям), указанным в КИМ ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.
  • На бланках ответов №1 и №2, дополнительном бланке ответов №2 не должно быть пометок, содержащих информацию о личности участника экзамена.

Образцы бланков регистрации и ответов для ЕГЭ в 2023 году. Скачать их вы можете по ссылкам ниже.

Данные бланки подходят абсолютно для всех предметов, по которым сдается ЕГЭ в 2023 году, а именно: русский язык, математика и другие предметы.

Всё о ЕГЭ в 2024 году

Бланки являются официальными и предоставлены ФИПИ как образцовые в 2024 году. Версия черно-белая, т.к. они будут распечатываться прямо в аудитории.

Какие бланки используются (каждый бланк скачивается в PDF по ссылкам ниже):

  • бланк регистрации;
  • бланк ответов №1 (предназначен для внесения кратких ответов);
  • бланк ответов №2 (лист 1 и лист 2) и дополнительный бланк ответов №2 (предназначены для внесения развёрнутых ответов);
  • бланк регистрации устного экзамена.

При проведении ЕГЭ по математике базового уровня комплект бланков ЕГЭ включает в себя только бланк регистрации и бланк ответов №1. 

При проведении ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») и КЕГЭ комплект бланков ЕГЭ включает только бланки регистрации.

ДО НАЧАЛА РАБОТЫ С БЛАНКАМИ ОТВЕТОВ ПРОВЕРЬТЕ:

  • наличие в своем индивидуальном комплекте (ИК) бланка регистрации, бланка ответов № 1, бланка ответов № 2 (лист 1) и бланка ответов № 2 (лист 2) (за исключением ИК для проведения ЕГЭ по математике базового уровня) и контрольных измерительных материалов (КИМ);
  • отсутствие дефектов печати КИМ и бланков (в том числе в штрихкодах);
  • совпадение значений штрихкодов и номеров КИМ с соответствующими значениями на контрольном листе или на конвертах ИК (при проведении ЕГЭ в ППЭ на дому, в учреждениях здравоохранения, исполнения наказаний, закрытого типа).

Если обнаружили брак или некомплектность, обратитесь к организатору за другим.

 

Наверх