Киноурок "Живой город"

6 февраля 2023 г.

"Эта история могла произойти в любом городе, на любой улице, в любой обычной школе. Но произошло все именно здесь, в одном из старейших городов на юге России, небольшом, но очень примечательном – Таганроге," - так начинается новая история о том, где живет счастье.

Зимой этого года Таганрог присоединился к проекту "Киноуроки в школах России и Мира".  А уже 27 мая начались съёмки 42-го фильма и продлились несколько дней. Выпуск киноурока намечен на сентябрь.

Актёры будущего фильма прожили на съёмочной площадке сложный, но важный момент преображения, чтобы искренне рассказать о том, что место жительства счастья зависит от каждого, кто несёт его миру в поступках и делах, продиктованных сердцем.

"Счастье - это быть полезным обществу" - Антон Павлович Чехов

Нет ничего важнее жизни на благо других. Так считал А.П. Чехов. Так считает система воспитания Киноуроков. Именно поэтому этот фильм важен для всех, кто понимает значение воспитания в построении будущего.