Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап.

21 сентября 2017 г.

В школе  началась подготовка и проведение школьного отборочного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

Основными целями всероссийской олимпиады школьников являются: выявление, мотивация и поддержка обучающихся, имеющих интеллектуальный потенциал к участию в олимпиадном движении.
Школьный этап (отборочный) олимпиады является открытым и проводится для всех желающих обучающихся 4-11 классов.Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями школьного этапа Олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов. Призерами школьного этапа Олимпиады признаются все участники школьного этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями. Количество призеров школьного этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету определяется, исходя из квоты победителей и призеров. Победители  и призеры школьного(отборочного) этапа олимпиад направляются на  школьный (основной) этап олимпиады учащихся 7-11 классов.