«Создай себя сам»

11 ноября 2014 г.
30 октября  2014 года учащиеся нашей школы  посетили выставочный центр «Кубань ЭКСПОЦЕНТР», где работает крупнейший образовательный форум Юга России «Создай себя сам». Это выставка лучших профессиональных учреждений края, которая из года в год помогает кубанским старшеклассникам ответить на самые сложные  вопросы – кем быть, какую профессию выбрать. На форуме этого года ребята  увидели  экспозиции 20 вузов и более 70 профессиональных техникумов, лицеев и колледжей. Они познакомились  со специальностями, узнали необходимую информацию об условиях приема.Форум нас встретил праздничным нарядным настроением. На эстрадных площадках студенты  ВУЗов Краснодарского края  представляли  свои визитные карточки,   музыкально их оформляя.  Студенты профтехучилищ показывали свое мастерство прямо на глазах у зрителей: пекли блины и кулинарные изделия, обрезали виноград, строили дома,  рисовали картины в жанре « батик» угощали всех яблоками. Наши учащиеся участвовали в мастер- классе «Современная электронная школа». Мы могли увидеть школу будущего с  новыми электронными учебниками,  тренажер – игра, пневматические тиры, тренажер – шахматы,  экран- спутник и.т.д.  Форум всем понравился!