Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Коллектив МБОУ СОШ №13  имени И.Т. Зоненко рад приветствовать ВАС в виртуальном пространстве школы.

Современный мир предъявляет к тем, кто завтра вступает в самостоятельную жизнь, все более высокие требования

Средняя общеобразовательная школа № 13 функционирует с 1964 года, представляет собой модель государственного демократического образовательного учреждения, дающего высокий уровень подготовки по всем предметам,  интеллектуальное развитие ребенка.

Школа №13 готовит выпускника, конкурентно способного в современных рыночных условиях, спрофилированного именно на те области знаний, которые имеют первоочередное значение в преодолении последствий экономического кризиса. Выпускник нашей школы имеет возможность найти себе применение в любой отрасли науки, техники и экономики.

Школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и личностных особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного и физического развития каждого ребенка.

Мы гордимся своей школой и своими учениками!