Для родителей будущих первоклассников

Зачисление в 1 класс

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс-  с 01 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2020 года.

В 2020/21 учебном  году МБОУ СОШ № 13  планирует набрать два первых класса в количестве 50 учащихся

1 А класс- 25 уч.

1 Б класс- 25 уч.

Учителя начальных классов первоклассников: Козловцева Н.А. 1 "А " класс, Кулькова А.В. 1 "Б" класс

Уже зачислено: 15 чел. свободных мест: 35

Приказ Министерства образования и науки РФ № 32 от 22 января 2014 г."Об утверждении порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПРИКАЗ Министерства Просвещения РФ от 17.01.2019 "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального, общего,основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Мин.обр. и науки РФ от 22.01

Перечень документов при поступлении в 1 класс

Лизензия

Памятка для родителей будущих первоклассников.

Уважаемые родители, всю информацию вы можете узнать на  сайте школы: http://13.86143.3535.ru/вкладка: родителям  -  для родителей будущих первоклассников.

Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в МБОУ СОШ № 13 им. И.Т. Зоненко

1. Заявление двух родителей на зачисление ребенка в школу.( через АИС)

2. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

3. Паспорт родителей (оригинал).

4. Справка о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за школой территорией.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается  с 1 февраля и завершится 30  июня  текущего года.

Часы приема: вторник, четверг с 14.00 до 16.00 ч.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест (если таковые имеются), но не позднее 5 сентября текущего года.

Форма заявления в 1 класс

Порядок приема в МБОУСОШ №13

Рекомендации психолога родителям первоклассников

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начался  с 1 февраля и завершится 30  июня  текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест (если таковые имеются), но не позднее 5 сентября текущего года.

При подаче документов иметь оригиналы и копии следующих документов:

1.Паспортов родителей (законных представителей)

2.Свидетельства о рождении ребёнка

3.Справки о регистрации проживания ребёнка

Прием в 1 класс проводится без вступительных испытаний.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в России.

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в школе родителям следует обратиться в управление образованием.

Прием в школу проводится в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,   основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки от 22 января 2014 г. № 32

"Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Общие требования к приему граждан в   образовательные учреждения (Закон об образовании. Статья 16. Читайте здесь.)

Рекомендации о формировании учебной активности