Для родителей будущих первоклассников

ШКОЛА ПРИГЛАШАЕТ!

26 января (суббота) в 10.00 в актовом зале МБОУ СОШ № 13 состоится собрание родителей будущих первоклассников. Будем рады видеть вас!

Открывается два класса по 25 человек. Класные руководители: 1 "А"- Махинова Татьяна Васильевна, 1 "Б"- Бекшаева Елена Алексеевна.

Рекомендации психолога родителям первоклассников

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начался  с 1 февраля и завершится 30  июня  текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест (если таковые имеются), но не позднее 5 сентября текущего года.

При подаче документов иметь оригиналы и копии следующих документов:

1.Паспортов родителей (законных представителей)

2.Свидетельства о рождении ребёнка

3.Справки о регистрации проживания ребёнка

4.СНИЛСа ребёнка

Прием в 1 класс проводится без вступительных испытаний.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в России.

В приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в школе родителям следует обратиться в управление образованием.

Прием в школу проводится в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего,   основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки от 22 января 2014 г. № 32

"Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Общие требования к приему граждан в   образовательные учреждения (Закон об образовании. Статья 16. Читайте здесь.)

Форма заяления для приема в первый класс

Положение о правилах  приема в МБОУ СОШ № 13