Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

13 апреля 2023 г.
В рамках взаимодействия с ВУЗами прошла профориентационная встреча старшеклассников 9-11-х классов учеников школы с представителем Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П. А. Соловьёва Фоменко Р. Н. канд. тех. наук, доцентом. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.
13 апреля 2023 г.
Сегодня, 12 апреля в 1-4-х классах нашей школы был проведен урок здоровья«Береги зубы с детства» с врачами-стоматологами.
В ходе встречи-беседы ребята получили не только консультацию по уходу за полостью рта и зубами, но и важную информацию о строение зубов и о том, чем нужно питаться, чтобы сохранить зубы  в хорошем состояние до глубокой старости.
13 апреля 2023 г.
На этой неделе в холле нашей школы была вывешена первая школьная газета!
12 апреля 2023 г.
12 апреля в 5б классе прошёл тематический классный час «Мы -дети Галактики», посвящённый дню космонавтики. Ребята приняли активное участие и подготовили рисунки и поделки , которые затем отдали на школьную выставку. Классный час прошёл в виде викторины между командами . В космическом бою сражались «Астронавты» и «Космонавты» , победила земная дружба. «Да, мы дети Галактики, но , самое главное, мы дети Земли, нашей любимой планеты!»
6 апреля 2023 г.
Всемирный день здоровья 2023 отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
5 апреля 2023 г.
5 апреля в 5 «А» и 5 «Б» классах прошёл классный час «Что такое здоровое питание?» . Ребята подготовили рисунки по теме «Здоровое питание -залог успеха» и рассказали о вредных и полезных продуктах. В ходе классного часа демонстрировались видеосюжеты о вкусной и здоровой пище, о режиме питания, о калорийности продуктов и заболеваниях ,вызванных неправильным питанием. Учащиеся 5 «Б» класса подготовили минисценку о вреде чипсов, бургеров и колы для подростков, а ребята из 5 «А» класса и ходе дискуссии ответили на самые актуальные вопросы : какие правила необходимо соблюдать для здорового образа жизни, как составить здоровое меня на день, каким должно быть здоровое питание для детей и подростков . Ребята запомнили, что в основе здорового питания есть три главных составляющих: безопасность питания, сбалансированность продуктов по питательным веществам и режим . Подготовили классный час Классные руководители Акименко Г.В. и Шатрова И.Г.
3 апреля 2023 г.
Каждый год 2 апреля, в День рождения Ханса Кристиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги, цель которого – прививать любовь к чтению и продвигать детские книги. Инициатором этого праздника стал в 1967 году Международный совет по детской книге Сегодня в школьной библиотеке учащиеся 5 " Б" класса побывали на празднике "КНИГА, с днем рождения" Библиотекарь Чернявская Ирина Георгиевна рассказала ребятам о книгах, познакомила с творчеством М. Горького, К. М. Станюкович, Л. Кассиля, В. Катаева. В конце праздника была проведена викторина " В гостях у детских писателей» «Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен..."
31 марта 2023 г.
На каникулах 30 марта учащиеся 5Б класса посетили музей -мастерскую шоколада «Шоколадушка» в г. Краснодаре. Детям рассказали о происхождении шоколада, выращивании какао, приготовлении шоколадных десертов и напитков. Ребята попробовали себя в профессии шоколатье, смастерив шоколадный смартфон. Кульминацией экскурсии стало чаепитие с шоколадным фонтаном и дегустация разных видов шоколада .
30 марта 2023 г.
Команда ЮИД от нашей школы, приняла участие в первом муниципальном слёте отрядов юных инспекторов движения среди школ Приморско-Ахтарского района приуроченного к празднованию 50-й годовщины образования движения ЮИД.
30 марта 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх