Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

20 июня 2023 г.
В Краснодарском крае стартует конкурс рисунков «Дети Кубани берегут энергию»
Его проведут уже в восемнадцатый раз. Конкурс направлен на повышение информированности о необходимости энергосберегающего образа жизни среди подрастающего поколения.
Мероприятие вовлекает детей в тему энергосбережения, помогает выразить мысли и идеи о том, как сохранить природные ресурсы. В конкурсе могут участвовать дети и подростки в трех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-14 лет и 14-18 лет.

Работы можно направлять до 20 ноября включительно. Конкурс проводит «Агентство ТЭК» при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Подробная информация и условия участия указана на официальном сообществе конкурса социальной сети «ВКонтакте».
13 июня 2023 г.
В профильном лагере с дневным пребыванием «Непоседы»  организовано оздоровление для 155 детей, в возрасте от 7 до 17 лет. Сформировано 7 отрядов по 22 человека.  Лагерь будет функционировать  в 1 смену.

На 13.06.2023 года 25 свободных мест.
7 июня 2023 г.
Некоторые выпускники, желающие получить отличные результаты не прилагая усилий, рассчитывают на легкий путь: найти решение заданий к ЕГЭ или ОГЭ в интернете. Именно для них мошенники расставили ловушки в социальных сетях, предлагая при переходе по ссылке якобы правильные ответы.

Вместо этого незадачливые участники государственной итоговой аттестации рискуют загрузить на свой гаджет вирус или ввести конфиденциальные данные на фишинговом сайте. Мошенники взламывают аккаунты российских школьников в социальных сетях и от их имени рассылают вредоносные ссылки под видом полезной информации - например, якобы с ответами на основном государственном экзамене (ОГЭ), сообщила пресс-служба Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

«Не теряет актуальность схема, когда мошенники взламывают аккаунты в социальных сетях и по списку друзей раскидывают сообщения с просьбой перевести деньги, иногда с уточнением «срочно! потом все объясню»... кроме того, со взломанного аккаунта аферисты могут прислать вредоносную ссылку с каким-нибудь интригующим предисловием, вроде «ответы на ОГЭ», «оцени мою фотку в конкурсе» и тому подобное», - говорится в сообщении ЦБ.

❗ Рособрнадзор предупреждает:
Все предложения о продаже ответов к заданиям, а также самих заданий создают мошенники, активизирующиеся в дни проведения экзаменов с целью извлечения прибыли и «раскрутки» своих ресурсов.

Верить мошенникам и переводить им деньги нельзя.
Надо качественно готовиться и сдавать экзамены самостоятельно.

Достоверная информация о ходе проведения ЕГЭ и ОГЭ размещается на официальном сайте Рособрнадзора в сети «Интернет»: https://obrnadzor.gov.ru/, а также на страницах социальных сетей: https://vk.com/obrnadzorru, https://dzen.ru/rosobrnadzor, https://ok.ru/rosobrnadzor, https://t.me/rosobrnadzor_official.

О том, как не стать жертвой финансовых мошенников, можно узнать на сайте и в соцсетях проекта «Финансовая культура» Банка России: https://t.me/fincult_info, https://vk.com/fincultinfo, https://ok.ru/fincult.info, а также как распознать фишинг-сайты и как защититься от фишинга: https://fincult.info/article/fishing-chto-eto-takoe-i-kak-ot-nego-zashchititsya/.
3 июня 2023 г.
3 июня 2023 г.
31 мая на базе МБОУ СОШ 1 прошел районный конкурс «Безопасное колесо — 2023» среди команд ЮИД. В соревнованиях приняла участие и команда нашей школы. «Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах: как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев. Все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.
25 мая 2023 г.
23 мая учащиеся 5-х классов ( классные руководители Шатрова Ирина Германовна и Акименко Галина Викторовна) побывали в гостях у этнографического коллектива «Околица». Руководит клубом Кочанова Антонина Ивановна. Ребятам рассказали о жизни кубанских казаков, о традициях, обычаях и духовных ценностях казачества. Так же ребятам показали предметы быта, которые теперь являются музейными экспонатами: прялку, ткацкий станок, рубель, коромысло, макитру , глэчики. Эти предметы ушли из нашей жизни, их заменила современная бытовая техника и посуда, а ведь наши прабабушки и прадедушки ими пользовались каждый день. Ребята попробовали сами принести воду на коромысле, намотать клубок пряжи, завязать фартук. Мальчики и девочки соревновались в перетягивании, скачках, ловле рыбы. Также коллектив «Околица» исполнили для детей душевные казачьи песни , а ребята дружно им подпевали. Нам очень понравилось мероприятие, которое завершилось сладким сюрпризом и общей фотографией на крыльце . От имени всех детей , и администрации МБОУ СОШ 13 выражаем благодарность администрации районного дома культуры, а так же руководителю клубного формирования этнографического коллектива «Околица» Кочановой А.И. за создание такого музея в нашем городе и проведение мероприятий направленных на воспитание нравственности , духовности патриотизма и любви к своей малой родине .
20 мая 2023 г.
Традиционно, 19 мая, в день детских общественных объединений и организаций в Приморско-Ахтарском районе прошёл конкурс-смотр строя и песни юнармейских отрядов.

Проведение подобных мероприятий крайне важно для патриотического воспитания детей и молодёжи. На сегодняшний день патриотические молодёжные движения – один из инструментов формирования новой молодёжной идеологии. Ребята не только занимаются военно-прикладными видами спорта, строевой подготовкой, творчеством, но и активно участвуют в волонтёрской деятельности.
Наша школа так же участвовала в конкурсе!! Жюри вручило Кубок лучшему командиру юнармейского отряда - Панафидиной Амине, ученице МБОУ СОШ №13!
От всего сердца поздравляю ребят, принявших участие в конкурс-смотре, они большие молодцы!
18 мая 2023 г.
17.05 на Кубани наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и их наставников. Ребят и педагогов поздравили вице-губернатор Анна Минькова и министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. Делегацию Приморско- Ахтарского района представляли ученицы нашей школы, Чумаченко Екатерина( 10 класс) и Черепахина Мария( 9 класс).
Призёру заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе Чумаченко Е. и её педагогу Литвиненко С. В.были вручены Благодарности Губернатора Краснодарского края.
29 апреля 2023 г.
Проведена лекция, приуроченная ко дню космонавтики на тему поиска следов древней жизни на Марсе с помощью роботов. В рассмотрен исторический срез от идей Константина Циолковского до становления современной ракетной техники в лице главного конструктора Сергея Королёва и первых попытках мягкой посадки исследовательских аппаратов на Марс.
В качестве профориентационной работы освещена деятельность лаборатории робототехники КубГУ, показаны текущие разработки и возможности для будущих абитуриентов.

Зубко Артём Александрович , программист встраиваемых систем, сотрудник лаборатории робототехники КубГУ

Зубко Валерий Александрович, системный программист, сотрудник лаборатории робототехники КубГУ
Выражаем благодарность за организацию мероприятия Зубко Ольге Викторовне.
29 апреля 2023 г.
24 апреля 10 "А" класс вместе с классным руководителем Павловой Анной Евгеньевной, принял участие в круглом столе, темой которого стал «День местного самоуправления».
Элеонора Зарайская рассказала нам о принципах местного самоуправления, основных законодательных актах, регулирующих данную организацию деятельности граждан, вопросах местного значения и собственном опыте в рамках работы депутата.
Вторая часть беседы была посвящена работе Совета молодых депутатов, и работе комитетов. Мы охотно интересовались организацией профильной работы финансово-бюджетного комитета и задавали вопросы о том, как члены комитета практически реализуют помощь населению и организовывают работу.
Так же интересовались деятельностью комитета ЗСК, а так же комитета Совета молодых депутатов, практиками выездных заседаний, работой с субъектами малого и среднего предпринимательства и другими эффективными формами деятельности членов комитета.
24 апреля 2023 г.
24.04.2023 года в районной библиотеке прошло мероприятие "Программа местных инициатив" с учащимися 10 "А" класса и депутатом Приморско-Ахтарского городского поселения Зарайской Э. С. На встрече Элеонора Сергеевна рассказала о местном самоуправлении, как стать депутатом. Ребята много задавали вопросов. Беседа была очень интересная и познавательная.
21 апреля 2023 г.
21 апреля состоялась защита индивидуальных проектов естественно-научного направления учащихся 9-х классов. Ребята защищали работы по химии, биологии, физике. Проекты выполнялись в течение учебного года с использованием оборудования Точка Роста. Руководители проектов Акименко Г.В. , Губриенко М.Н, Вороненко Г.В. Особый интерес вызвали проекты практической направленности такие как «Исследование почвогрунтов для комнатных растений» (Максимова Кристина , руководитель Акименко Г.В. ) , «Исследование качества мёда» (Погорельцева Анастасия, руководитель Губриенко М.Н.), «Исследование спортивного объекта РАМП» (Попруженко Юлия , руководитель Вороненко Г.В.). Проекты получили высокую оценку экспертной комиссии и приняли участие в конкурсе исследовательских проектов «Эврика». Так же интересными были работы Каплуновой Анны «Температура тела», Логиновой Анны «Тепловой баланс», Семенко Анастасии «Многообразие рыб в разные времена года» Коломийцев Илья (руководитель Губриенко М.Н.), «Физические показатели питьевой воды» Подлесной Дарьи ( руководитель Акименко Г.В.) Всего было подготовлено к защите 11 проектов.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх