Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

8 ноября 2023 г.
С 1 по 21 ноября жители Кубани старше 7 лет приглашаются к участию во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности.

Пройти тестирование можно в личном и семейном зачёте. Участвуйте всей семьёй или командой друзей!

Для учащихся 5-11 классов, которые успешно прошли тестирование, Высшая школа экономики приготовила дополнительное задание – олимпиадный зачёт.

Принять участие во Всероссийском онлайн-зачёте вы можете по ссылке: https://clck.ru/36HcNc

Давайте вместе покажем высокий результат!
4 ноября 2023 г.
Зачастую от школьников можно услышать: «Зачем это учить? Мне это в жизни не пригодится».

О том, что такое функциональная грамотность, что она в себя включает и зачем её развивать у школьников рассказываем в карточках.

Ознакомиться с примерами заданий для учащихся 5-9 классов можно по ссылкам
https://vk.cc/cs4yjs, https://vk.cc/cs4yJ6
С заданиями для педагогов по ссылке
https://vk.cc/cs4yJX
29 октября 2023 г.
В рамкамках внеурочной деятельности История и культура Кубанского казачества, учащиеся 1" Б" и 4" Б" постели церковь, где им провели занятие по правилу поведения в храме.
20 октября 2023 г.
Ребята 1 "А" класса в сопровождении классного руководителя Батлук Е. П. 15 октября ходили на экскурсию в аптеку «Планета здоровья» в рамках кружка «Разговор о профессиях». Познакомились с профессией фармацевта, в игровой форме примерили на себя эту роль
17 октября 2023 г.
В классе казачьей направленности прошла лекция История и современность кубанского казачества. Лекцию провел лектор Российского общества "Знание", казак Самовик Александр Викторович. Лекция была очень познавательной и интересной. Ребята узнали много новых фактов из истории кубанского казасества.
16 октября 2023 г.
14 октября учащиеся 6А и 6Б классов вместе с классными руководителями Шатровой И. Г. и Акименко Г.В. побывали в туристическом походе в Абинском районе в станице Шапсугской. Поход проходил под руководством инструктора А.А.Улисского. Природа щедро наделила Абинский район красотами и создала уникальное место, окутанное легендами и тайнами.
К памятникам природы здесь отнесены 57 объектов районного значения. Ребята прошли по осеннему лесному маршруту , посетили мастерскую дольменов и самый известный – Большой Шапсугский дольмен. По дороге к «мастерской дольменов» нам встретилось еще одно удивительное сооружение. Краснодарец Александр Воронкин выложил из камней мандалу «Вечность». Рядом с геометрическими фигурами, символизирующими основные мировые религии, приверженцы эзотерики погружаются в свой внутренний мир. Одно из самых изумительных мест в Абинском районе -
Ромашковые поляны. Говорят, что это место имеет очень позитивную энергетику. К сожалению осенью ромашки не цветут, а вот позитивная энергетика была в избытке. Родник с «живой и мертвой» водой существенно подкрепил силы уставших путешественников . Кульминацией похода стало приготовление обеда на костре. Впечатления , общение с друзьями и красивые виды природы надолго останутся в памяти всех участников похода. Выражаем благодарность А. А. Улисскому за организацию похода , пропаганду туризма и зож среди школьников.
1 октября 2023 г.
28 сентября в Приморско-Ахтарском районе, состоялось посвящение в Первые!

Ребята прослушали историю Движения, познакомились с новыми акциями и мероприятиями.

На мероприятии присутствовали гости, специалист отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Ковалева Анастасия и специалист молодежного центра «Спектр» Приморско-Ахтарского района Фабрая Мария, которые рассказали о муниципальных инициативах и предстоящем Всемирном фестивале молодежи.

С презентацией Движения выступили муниципальный куратор российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Марухно Виктория и председатель совета местного отделения российского движения детей и молодежи Бабич Михаил.

Всех ребят наградили значками, символом движения.❤️
28 сентября 2023 г.
Учащиеся 6 -б класса принимают активное участие в акции «Вода фронту», которую проводит волонтерская организация 300.30.3. Сразу после объявления начала акции ребята принесли каждый по 5 л. воды и сбор продолжается. Вся собранная вода будет отправлена бойцам СВО.
24 сентября 2023 г.
16 сентября 2023 года Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» вновь распахнул свои  двери для встречи учеников школы! В новом 2023-2024 учебном году   школьники смогут получать фундаментальные знания по предметам «Физика», «Химия», «Биология», приобретать полезные навыки: работа в команде, подготовка и участие в различных конкурсах, проектах.
Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» даст ребятам возможность расширить свой кругозор на внеурочной деятельности по предметам естественно - научного цикла, поможет научиться ориентироваться в огромном потоке информации, а также позволит выявить талант и индивидуальность личности!
Сегодня для учащихся школы было проведено ознакомительное мероприятие с Центром «Точка роста». Учащиеся посмотрели учебные кабинеты физики, химии и биологии, лаборатории и их оснащение новым оборудованием.
#ТочкаРоста
13 сентября 2023 г.
От федерации спидкубинга Дальнего востока, наш выпускник Моисеев Евгений попал в книгу рекордов Гиннесса. Он с ребятами 24 часа непрерывно собирали кубики -рубики. Собрали 15690 штук за сутки. Это рекорд официально зарегистрирован в книгу Гиннесса
7 сентября 2023 г.
В рамках внеурочной деятельности «Россия -мои горизонты» учащиеся 6Б класса МБОУ СОШ 13 вместе с классным руководителем Акименко Г.В. посетили 128 пожарно-спасательную часть г.Приморско-Ахтарска. Экскурсию для ребят провёл начальник 4-го караула Тарасов Игорь Владимирович . Он показал пожарную автоцистерну АЦ Урал -6040, которая вмещает 6 тонн воды, автолестницу, оборудование и оснащение пожарной части. Ребятам разрешили примерить боевой комплект одежды ( БОП) и посидеть в кабине пожарной машины. Ещё Игорь Владимирович
рассказал о нелегкой и ответственной профессии пожарных, о том как в пожарах, рискуя своей жизнью , спасают людей и имущество. Он ответил на интересующие ребят вопросы и напомнил о мерах пожарной безопасности, действиях во время пожара, оказании первой помощи. От имени администрации МБУ СОШ 13 , от учащихся 6 Б класса выражаем благодарность всем сотрудникам пожарной части 128 , города Приморско- Ахтарска и лично заместителю начальника Иванкову Андрею Юрьевичу за организацию экскурсии для школьников, за вклад в профессиональное образование подрастающего поколения.
1 сентября 2023 г.
Поздравляем с началом нового учебного года и Днем знаний всех учащихся! Пусть учеба приносит массу пользы, новых знаний и удовольствия. Не забывайте, что каждое занятие, каждый урок — это шажок на пути к светлому успешному будущему. Относитесь к учебе серьезно, а к своих учителям — с уважением и почтением. Желаем вам удачи и везения! Доброго пути!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх