Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

21 января 2023 г.
«Точка Роста»
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ №13 им. И.Т.Зоненко работает
Центра естественнонаучной направленности «Точка Роста».Центр обеспечен современным оборудованием. Созданы рабочие зоны по предметным областям «Физика» (педагог дополнительного образования Г.В.Вороненко), «Химия» (педагог дополнительного образования Г.В.Акименко), «Биология» (педагог дополнительного образования М.Н.Губриенко). Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации:
• Преподавание учебных предметов
• Внеурочная деятельность
• Дополнительное образование детей
• Проведение внеклассных мероприятий для обучающихся.

Центр «Точка Роста» важен для развития естественнонаучной грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
Благодаря такому центру обучающиеся школы могут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает сформировать у ребят современные естественнонаучные навыки.
21 января 2023 г.
Урок нравственности
20 января 2023 года в МБОУ СОШ 13 имени И.Т.Зоненко состоялась встреча учащихся 6 «А» класса (классный руководитель С.А.Радченко) с настоятелем Храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Приморско-Ахтарск  Протоиереем Георгием. Тема встречи духовно-нравственное воспитание обучающихся.
Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков.
Отец Георгий отметил важность  подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.
Отец Георгий начал разговор о глубоких важных вопросах веры в доступной и интересной форме,  учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Отец Георгий отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой ребятами. С особым вниманием батюшка рассказывал ребятам о том, что произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе.
18 января 2023 г.
«Прорыв блокады Ленинграда»
В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.
Друг, товарищ! Там, за Ленинградом,
Ты мой голос слышал за кольцом.
Дай мне руку! Прорвана блокада.
Сердце к сердцу – посмотри в лицо!

18 января в этом году исполняется 80 лет с даты прорыва блокады. В результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, на долгие 872 дня сковавшее в своих оковах город на Неве. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога. В честь 80 летия с даты прорыва блокады 18 января 2023 года в МБОУ СОШ №13 имени И.Т.Зонеко прошли мероприятия для учащихся 1-11 классов. Исполняющий обязанности заместителя директора по ВР Радченко С.А. , вожатая Мишина С.В. и актив школы оформили выставку, посвященную Блокаде Ленинграда и раздали информационные листы, в которых была размещена информация о прорыве блокады Ленинграда, и «блокадный хлеб». Вниманию обучающихся 1-4 класса было представлено 2 видеоролика («Блокадный хлеб», «Дневник Тани Савичевой»), после чего ребята размышляли над вопросами «Что же такое блокада?», «Как жили дети-ленинградцы в то тяжёлое время?» В 5-11 классах занятие проходило в форме эвристической беседы, в ходе которой использовались видеофрагменты, мультимедийная презентация. Особое внимание было уделено понятию «ленинградский ломтик хлеба», девизу «Все для фронта, все для Победы».В конце мероприятия учащиеся почтили память жителей блокадного Ленинграда минутой молчания. Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира. Памятные даты прорыва и снятия блокады Ленинграда мы будем отмечать в непростое для страны время. Примером мужества, стойкости и героизма для наших военных, которые сейчас защищают Россию, служат воины Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда.
18 января 2023 г.
Духовно-нравственное развитие личности неотделимо от жизни человека во всей ее полноте и противоречивости, от семьи, общества, культуры, человечества в целом. Особую значимость приобретает деятельность по разработке и реализации в школе педагогических условий, необходимых для создания целостного воспитательного процесса. 18 января 2023 года учителя Кубановедения Акименко Г.В., Максимова Л. С. И учитель ОРКСЭ Радченко С.А. участвовали в обучающем семинаре с педагогическими работниками в режиме видеоконференции.
На семинаре были рассмотрены вопросы изучения региональной истории, духовного краеведения и реализации социально-образовательного проекта «Турнир юных краеведов «Дорогами культуры и духовности».
17 января 2023 г.
Утро 16 января в МБОУ СОШ №13 имени И.Т.Зоненко традиционно началось с торжественной линейки, которую провели исполняющий обязанности заместителя директора по воспитательной работе Радченко С.А. и вожатая Мишина С.В.. Линейка началась с выноса государственного флага и флага Кубани и исполнения гимна Российской Федерации и гимна Кубани. Сегодня флаг вынесла знаменная группа учащихся 7 «А» класса Ковбыч Дмитрий, Панафидина Амина, Богдан Арина, Байдаков Алексей, Стецура Дарья, Широкова Дарья.. А также прошли уроки «Разговоры о важном» на тему: «Прорыв Блокады Ленинграда». Были подведены итоги прошедшей недели, заслуженные награды получили победители и призеры конкурсов, ребятам рассказали о запланированных мероприятиях. После завершения торжественной линейки ребят пригласили пройти в свои классы на урок «Разговоры о важном».
17 января 2023 г.
В январе наша страна чтит память жертв одного из самых страшных событий Великой Отечественной войны – блокады Ленинграда. Именно этой теме 16 января посвятили еженедельные «Разговоры о важном» в МБОУ СОШ № 13 имени И.Т.Зоненко. В этот раз на классном часе в преддверие 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда школьникам рассказали о подвигах наших соотечественников и тяготах судьбы жителей блокадного города. Ребятам рассказали, как окружённый со всех сторон фашистами город пытался выжить под постоянными обстрелами, пережить голод и холодную русскую зиму. В завершении «Разговора о важном» ребята поучаствовали в акции «Помним Ленинград» и почтили память жителей блокадного города минутой молчания.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх