Выборы Лидера школьного ученического самоуправления

15 октября 2018 г.

Выборы в органы школьного ученического самоуправления в образовательных школах г. Приморско-Ахтарска прошли в единый день голосования  15 октября 2013 года. Не исключением стала и наша школа.

Проведение выборов в органы школьного ученическогосамоуправления является эффективной формой вовлечения учащихся в демократический процесс. Организация и проведение избирательной кампании с участием  подростков, способствует приобретению опыта в избирательном процессе, планированию, принятию решений и поиску средств их реализации, что принципиально изменяет отношение школьников к общественным делам, которым уже недостаточно обладать широкими и разносторонними знаниями, навыками и умениями, они должны быть социально активными, ответственными людьми, обладающими определенным жизненным опытом.