Всероссийский географический диктант - 2017

24 ноября 2017 г.
26 ноября 2017 г.  в 12.00  в  МБОУ СОШ № 13 будет проводиться образовательная акция «Всероссийский  географический диктант». Географический диктант проводится в целях повышения географической культуры, во исполнение инициативы Президента Российской Федерации В.В.Путина на XV съезде Российского географического общества и в соответствии с положением образовательной акции «Всероссийский географический диктант».В написании географического диктанта принимают участие обучающиеся старших классов, педагоги, родители и другие категории населения города. Участники географического диктанта выполняют задания лично, без помощи извне. Запрещены все устройства, позволяющие получить дополнительную информацию (мобильные телефоны и планшеты).Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайтеwww.rgo.ru.