8 апреля 2015 г.
18 марта учащиеся 9 «А» класса, совместно с классным руководителем Акименко Г.В.,  посетили музей «Ассоциации ветеранов боевых  действий» отдела МВД России по Приморско – Ахтарскому району.

Экскурсия организована благодаря  помощи специалиста ЦЗН Юхневич С.В.  Ребята познакомились со старшим лейтенантом Шестко Е.В., который рассказал о своей службе  в горячих точках и о   работе специалистов- кинологов.  Учащиеся посетили вольеры, где содержатся и обучаются служебные собаки, увидели, какие взрывные устройства могут обнаружить животные. Всех поразила история служебной овчарки Елги, которая 13 лет работала с кинологом по обнаружению взрывчатки.  В музее ребята узнали о своих земляках – героях, погибших в Афганистане и в Чеченской войне, а так же посетили мемориал, посвященный погибшим воинам. Классный руководитель, учащиеся 9 «А» класса и их родители  выражают  благодарность старшему лейтенанту Шестко В.Е. и специалисту ЦЗН  Юхневич С.В. за организацию и проведение экскурсии.