30 декабря 2015 г.
В очередной раз учащиеся МБОУ СОШ №13 стали гостями  предприятия ООО «АзовТрейд». Ребята из 5 «А» класса вместе с классным руководителем Акименко Г.В.  17 ноября отправились на экскурсию  в рамках внеурочной деятельности ФГОС.

В очередной раз учащиеся МБОУ СОШ №13 стали гостями предприятия ООО «АзовТрейд». Ребята из 5 «А» класса вместе с классным руководителем Акименко Г.В.  17 ноября отправились на экскурсию  в рамках внеурочной деятельности ФГОС.Технолог предприятия Лазовская Виола Владимировна рассказала детям о работе предприятия, профессиях и особое внимание уделила выпускаемой продукции.  ООО «АзовТрейд» занимается выращиванием и приготовлением виноградной улитки - продукта экзотического и необычного для многих из нас. Но в ряде стран мира виноградная улитка считается деликатесом, пищевая ценность которого высоко оценена диетологами. В ста граммах такого диетического мяса содержится не более 90 калорий и всего 1,4 грамма жиров,  а вот содержание  белка, магния, калия и железа очень высокое. Ребята посетили цех разделки и цех фаршировки, много интересного узнали во время экскурсии, а завершилось путешествие дегустацией фаршированной улитки. Администрация школы, классный руководитель и учащиеся 5 «А» класса выражают благодарность руководителю предприятия Рева О.Ю., технологу Лазовской В.В. и всем работникам за теплый приём и познавательную экскурсию.