21 октября 2015 г.
15 октября учащиеся 5 «А» класса МБОУ СОШ №13 вместе с классным руководителем Акименко Г.В. побывали на экскурсии в спасательном центре «Кубань- Спас».

Экскурсия была организована в рамках профориентационной программы при содействии ведущего специалиста ГКУ КК ЦЗН Юхневич С.В. и начальника Приморско-Ахтарского АСО Кваша А.Н.  Экскурсию для ребят проводил заместитель начальника Ефименко С.С. Он познакомил ребят с современным оборудованием, которое применяется спасателями в различных ситуациях. Сотрудники центра показали работу гидравлической машины, с помощью которой можно поднять тяжелые предметы и разрезать металлические прутья. Ребята смогли примерить противогаз, защитный шлем, посмотреть оснащение спасательных машин. Спасатели «Кубань-СПАС» готовы в кратчайшие сроки к выполнению задач по ликвидации ЧС и оказанию помощи людям, попавшим в беду, как на территории края, так и за его пределами. Администрация МБОУ СОШ №13 и классный руководитель 5 «А» класса выражают благодарность сотрудникам  Приморско –Ахтарского АСО за очень интересную и познавательную экскурсию.