Неделя ОПК и ОРКСЭ

9 апреля 2015 г.
С 9 по 21 марта в МБОУ СОШ № 13 прошла неделя ОПК и ОРКСЭ. Были проведены  беседы «Сильные духом -крепче» с просмотром и обсуждением м/ф о подвиге народа в Великой Отечественной войне, кинолекторий с просмотром и обсуждением  х/ф «Поп», о деятельности Псковской православной миссии в годы Великой Отечественной войны ,беседа с отцом Богданом «1000-летие крещения Руси», викторина «Святой равноапостольный князь Владимир и его роль в истории», викторина «Крещение Руси», Школьный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (ОВИО) по теме «Великая Отечественная война: города герои» в 5-11 классах, конкурс рисунков «Храмы Кубани», «Сильные духом – крепче», конкурс газет и кроссвордов на тему «История войны» и «1000-летие равноапостольного князя Владимира». Учащиеся принимали активное участие в мероприятиях. Проведение тематических недель повышает интерес у учащихся к предмету, растет духовность.