Неделя английского языка

9 апреля 2015 г.

С 16 по 21 марта 2015 года в школе проходила неделя английского языка, которую подготовили и провели учителя английского языка Маркевич Т.Э., Андреянова Н.В., Безручко Н.В..

Предметная неделя имеет большое общеобразовательное и воспитательное значение. Она расширяет знания иностранного языка и повышает мотивацию к изучению языка и культуры стран изучаемого языка. Все мероприятия были нацелены на общение учащихся на английском языке, на развитие творческих способностей. План недели был выполнен, мероприятия помогли расширить кругозор, развить познавательные способности. В неделе приняли участие учащиеся со 2-го по 11-й класс. План мероприятий: 1.   Конкурс тематических газет: а)  Англоговорящие страны  5-6 классы в)  Праздники и традиции Великобритании 7 классы г) Защита окружающей среды 8 классы д) Знаменитые люди Великобритании 9-11 классы   2.  Конкурс чтецов   3- 7 классы ( лучшие чтецы выступили перед 2-класс) 3.  Подготовка и показ презентаций : а) известные ученые Англии   (9-классники для 6 классов) б) субкультуры    ( 10-классники для 7 классов) в) актеры Великобритании  ( 11-классники для 8 классов) 4.  Конкурс рисунков « Герои английских сказок»  «2-5 классы» 5. Доклады на тему « Защита окружающей среды» ( 8 классы)       Предметная неделя прошла на должном методическом уровне. Задания для каждого класса подбирались, учитывая уровень знаний и возможности учащихся. Всем детям была предоставлена возможность  принять участие в мероприятиях, лучшие были награждены грамотами.