Всероссийская акция "Час кода"

12 декабря 2014 г.
С 4.12 по 12.12.2014 года состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции "Час кода".В 10-11 классах  были проведены видеолекции «Выбирай IT» в рамках Всероссийской акции «Час кода», посвященные  Международной неделе изучения информатики и Дню информатики в России. На уроках информатики учащиеся узнали, почему именно 4 декабря считается Днем информатики в России, а также почему актуальна  постановка вопроса о развитии своих информационных технологий для России в настоящий момент.  Также в 8-9 классах была проведена работа с онлайн-тренажерами на сайте coderussia.ru, по результатам которых ребята получили сертификаты об успешной работе.