Неделя русского языка в начальных классах

22 ноября 2014 г.
С 20 октября по 27 октября 2014 года прошла  неделя русского языка.
В соответствии с планом работы ШМО учителей начальных классов с 20 октября по 27 октября 2014 года проведена неделя русского языка. Цели проведения недели: 1.    Повышение интереса к изучаемому предмету через процесс активизации внеурочной и урочной деятельности; 2.     Развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся; 3.  Совершенствование лингвистической, коммуникативной и речевой компетенции школьников. Спектр самых разнообразных мероприятий, проводимых во время недели, позволил ребятам активно поучаствовать в них и показать свои знания и умения по одному из самых сложных, но, в то же время, и интересных предметов школьной программы. Неделя была насыщенной, интересной. Каждый день имел свою направленность.  В мероприятиях приняли участие учащиеся  1 — 4 классов. В план проведения декады входили разнообразные мероприятия. День первый ( 20.10.14.) 1.Открытие недели русского языка и литературы 2.Защита проектов «Части речи» 3 «А» класс, классный руководитель  Козловцева Н.А. Проектная деятельность на уроках русского языка является средством формирования у  обучающихся орфографической зоркости, учит работать в группах, обсуждать различные проблемы, находить способы их решения. Во время защиты проектов о частях речи учащиеся показали хороший уровень подготовки, интеллектуальный и творчески потенциал. Ребята увлечённо и с интересом рассказывали о частях речи, делились своими знаниями с одноклассниками. Во время защиты проектов царила атмосфера сотрудничества и взаимопомощи. Лучшими проектами стали проекты следующих учащихся:Лубская Наталья,Журавлев Константин,Щепотинник Полина.