1 сентября в МБОУ СОШ № 13 им.И.Т. Зоненко пройдут классные часы в честь 75-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Классный час Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, проводимый в День знаний, ориентирует школьников на необходимость овладевать глубокими и всесторонними знаниями по тематике Великой Отечественной войны. Важность классного часа –духовно-нравственное воспитание: обращение школьников к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных народов нашей страны.

Важно, чтобы школьники в ходе классный часа могли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75- летней давности и передаем ее из поколения в поколение.

01.09.2020 г.   в 11.00 состоится Всероссийский открытый урок  "Помнить - значит знать", посвященный  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.. трансляция урока проводится на официальной странице Министерства просвещения России в социальной сети "В Контакте"